Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ограничение права на выезд из Российской Федерации алиментщика ... - «сработало»

Профиль компании
Ермекеевский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452190, РФ, Респ Башкортостан, р-н Ермекеевский, с Ермекеево, ул Ленина, 7
20.02.2018 15:52 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Ермекеевский

Должник из Ермекеевского района выплатил долг по алиментным платежам на сумму порядка 260 тыс рублей, чтобы вылететь в Казахстан.

Судебные приставы Ермеекевского района Республики Башкортостан возбудили исполнительное производство в отношении мужчины, уклонявшегося от уплаты алиментов на сумму порядка 260 тыс рублей. Однако должник отказывался от добровольного погашения долга и игнорировал требования представителей ведомства. Тогда судебный пристав, используя весь комплекс мер, применяемый к должникам, ограничил мужчину в праве выезда за рубеж.

Получив постановление об ограничении выезда за границу, гражданин сразу явился в Службу. Оказалось, в его планы входил вылет в Казахстан, который он отменять не хотел. Гражданин тут же нашел необходимую сумму и погасил задолженность. Бывшие супруги пришли к договоренности.

После того как поступила копия платежного документа о перечислении на депозитный счет отдела денежных средств, на сумму 265 000 рублей с учетом исполнительского сбора, судебным приставом было вынесено постановление об отмене временного ограничения права выезда за рубеж. Предстоящая поездка мужчины за границу не сорвалась, к тому же отец клятвенно заверил судебного пристава, что впредь будет принимать активное участие в воспитании и содержании сына.

Таким образом, было еще раз продемонстрировано, что временное ограничение права выезда за пределы России – один из самых эффективных рычагов воздействия на должников, которые не исполняют решения судов.

Обращаем внимание граждан, что процедура снятия запрета на выезд может занять несколько дней. Поэтому лучше заблаговременно предъявить в отдел судебных приставов оплаченную квитанцию и получить постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации. Проверить себя на наличие задолженности можно самостоятельно на официальном сайте «Банк данных исполнительных производств» www.r02.fssprus.ru . Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и коллегах по работе, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Следующая
dsc09649_20183111032.JPG
11.04.2018 14:56
Алиментщице из Ермекеевского района суд заменил исправительные работы на реальное лишение свободы. В Ермекеевском районном отделе судебных приставов по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство в отношении 32-летней женщины, которая...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Ермекеевского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Ермекеевском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ермекеевском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie